Нормирование и организация труда в производственных компаниях

5-6 октября 2021 г. - Москва
Практический семинар

Дата проведения:  5-6 октября  2021 года.

Продолжительность: с 10:00 до 17:00 (по мск. вр.).

Целевая аудитория: генеральные директора, директора по персоналу и организационному развитию, директора по экономике и финансам, начальники производства, руководители ПЭО, руководители и сотрудники отделов оплаты труда и заработной платы, директора по персоналу, руководители служб по управлению персоналом и финансово-экономических подразделений.

ПРОГРАММА:

День первый (10:00 – 17:00)

  1. Современное состояние практики нормирования. Традиционные и новые подходы к нормированию труда в эпоху быстрых изменений и долгих трансформаций. Нормирование как комплекс спецсредств и методов для корректного определения меры труда и объективной оценки его эффективности и соответствующего ей размера вознаграждения за труд.
  2. Минимизация издержек и развитие без потери качества и скорости – возможности и ограничения прикладного нормирования. Нормы труда как факторы оптимизации бюджета, планирования, учета, анализа трудозатрат, являющихся частью издержек производства.
  3. Автоматизированные системы учета рабочего времени сотрудников. Workforce Bonsoft, Verme, Kronos
  4. Методы нормирования труда, в том числе методом функционального анализа деятельности.
  5. Виды численности персонала Планирование персонала на основе калькулятора численности. Прикладное использование возможностей EXCEL в нормировании труда.
  6.  Практикум: установление норм на различные трудовые операции.

 День второй  (10:00 – 17:00)

  1. Система суммированного учета рабочего времени. Общие правила, тонкости учета. Нормирование труда, как бизнес процесс для получения положительного экономического эффекта. Мастер-класс
  2. Установление нормального уровня интенсивности труда для обеспечения устойчивого долговременного роста производительности труда и прибыли при рациональных затратах на персонал.  Отражение изменений технологических процессов, оборудования и оснастки в мере трудозатрат.
  3. Как повысить эффективность управления на  основе целевых показателейКак соотнести организацию труда с системой стратегических показателей, стандартами качества и компетенциями руководителей в сфере управления. Мастер-класс.
  4. Нормирование труда, как область деятельности на микроуровне, имеющая экономическую, инженерную и социальную направленность. Нормы и нормативы, средства измерения и последующий анализ трудовых процессов (включая современную компьютерную технику и специальное программное обеспечение.
  5. Мастер-класс (Практикум): классификация затрат рабочего времени по результатам хронометражных замеров и фотографии рабочего времени. Расчёт нормативной численности с использованием укрупнённых норм и справочников нормативной численности, а также имеющихся на предприятии сборников норм и нормативной численности.
  6. Нормирование труда и эффективность потенциала работника. Проблемы и решения вопроса взаимосвязи нормирования и стимулирования труда.  Особенности нормирования труда ИТР: оплата труда и нормирование.
  7. Классификация затрат рабочего времени  Структура нормы времени. Хронометраж Практикум «Хронометраж рабочей операции». Практикум: «Калькулятор для расчета оптимальной численности и загрузки персонала в формате EXCEL - адаптивные алгоритмы»

СПИКЕРЫ СЕМИНАРА

Андрей Николаевич Коровойченко, заместитель начальника отдела по работе с персоналом филиала «Север» АО «Мособлгаз». Практический опыт в проектах по нормированию труда и управлению численностью персонала более 20 лет на предприятиях и организациях разных сфер деятельности: тяжёлая и пищевая промышленность, банки, ритейл, оптовая торговля. Под руководством А.Н. Коровойченко реализованы масштабные проекты по увеличению производительности труда персонала и повышению эффективности предприятий, имевшие ключевое значение для регионов и ближнего зарубежья;

Виктор Игоревич Солнцев, кандидат технических наук, доцент ВАК, академик РАЕН, генеральный директор НП «ИВМ Консалтинг Групп», консультант, бизнес-тренер, преподаватель ведущих бизнес-школ России (РАНХиГС при Президенте РФ, МГИМО МИД РФ, МГТУ им. Н.Э. Баумана);

Алексей  Олегович Пугачев,  начальник сборочно-производтвенного комплекса АО «НПП Торий»  ГК  «РОСТЕХ»;

Ольга Артуровна Бодрова,  
эксперт - консультант  в области управления эффективностью труда, практик с 20 летним стажем работы директором по персоналу;

Андрей Леонидович Алешин, эксперт по организации и нормированию труда, стаж работы в области нормирования  28 лет, участвовал в реализации более 40 проектов в разных отраслях экономики: Машиностроение, Производство, Авиастроение, Электроэнергетика, Телекоммуникации, Реализация нефтепродуктов, Логистика транспортная и складская;

Ольга Михайловна Шикун,  кадровый аудитор,эксперт кадрового центра Министерства культуры  РФ. Основатель проекта «Кадровый Помощник».  Автор и ведущая программ обучения специалистов по кадровому учету и аудиту;

Ольга Михайловна Туманова, генеральный директор ООО «А-Содружество», к.ф.н., ведущий тренер Президентской Программы, бизнес-тренер, преподаватель бизнес-школ России  и РАНХиГС при Президенте РФ.

 

Принять участие можно как в одном, так и в двух днях конференции.  Слушатели обеспечиваются авторскими учебно-методическими материалами в электронном виде.
Участников ждут тематические выступления, дискуссии, мини-мастер-классы и обзоры.
Участники получат Сертификат об обучении по программе дополнительного образования (Лицензия  ООО «А-Содружество» № 040937 от 28 августа 2020 г. Департамента образования и науки г. Москвы).

Стоимость участия в одном из дней

Полная стоимость по предоплате

Полная стоимость при оплате после семинара

  • Посещение одного дня семинара
  • Материалы участника
  • Обед и кофе-брейки в день посещения
  • Журнал «Мотивация и  оплата труда» 

 

  • Посещение двух дней семинара + бонус*
  • Материалы участника
  • Общение со спикерами семинара
  • Обед и кофе-брейки
  • Журнал «Мотивация и  оплата труда» 

 

  • Посещение двух дней семинара
  • Материалы участника
  • Общение со спикерами семинара
  • Обед и кофе-брейки
  • Журнал «Мотивация и  оплата труда» 

 

19 500руб.

33 900 руб.

38 800 руб.

Место проведения семинара: конференц-зал  Апарт-отеля «Волга», г. Москва, ул. Большая Спасская, дом 4, стр.1.

Особые условия: при бронировании проживания предоставляется скидка 12 % от лучшей цены гостиницы.

* БОНУС для участников двух дней семинара:  2-часовая речная прогулка на яхте флотилии Radisson Royal на теплоходе 6 октября 2021года  по Москва-реке  (без оплаты по предварительной записи в заявке на участие).

 Заявки на участие в семинаре высылать по адресу: seminar@a-community.ru

 Организатор семинара: ООО «А-Содружество» и ВШКУ Российской Академии Народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

 Информационный спонсор: Издательский дом Гребенников.



Адрес:

125252, г. Москва,
Ходынский б-р, дом № 2, этаж 3, помещение Ж-29

Для корреспонденции:

121248, г. Москва,
Кутузовский проспект, д.9, корп. 1, оф. 99